Для всех без исключения есть правила дорожного движения!

Формировать культуру безопасного поведения на дорогах необходимо с самого детства. В игре дети усваивают знания о Правилах дорожного движения, о безопасном поведении на улице и закрепляют информацию о дорожных знаках.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в объединении «ДеТвоРа» для 6-летних детей была проведена  беседа «Шагай осторожно!» из цикла «Дорожная азбука». Педагог дополнительного образования Румянцева А.А. напомнила детям о светофоре, тротуаре, пешеходном переходе  и показала макеты дорожных знаков. Особое внимание дошкольников Алина Анатольевна обратила на запрещающие знаки красного цвета: Движение пешеходов запрещено, Движение на велосипедах запрещено, Въезд запрещён. В игре ребята, используя дорожные символы, с помощью педагога проговорили безопасный  маршрут следования на занятия в Городской центр развития и обратно домой.

Однако, безусловно, самый лучший и эффективный способ предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма для любого ребёнка – это ежедневный собственный пример его родителя.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930