Обучающиеся Городского центра развития успешно выступили в первенстве ЦФО по шахматам

С 27 октября по 9 ноября 2023 года в городе Калуге прошло детское первенство Центрального федерального округа по шахматам. На старт соревнований вышли 225 спортсменов из 17 регионов ЦФО. Все участники были разбиты по возрастным группам, юноши и девушки выступали раздельно.

Обучающиеся Городского центра развития Никонов Максим, Ишонина Юлия, Абросимов Максим и Горшков Богдан достойно представили Тульскую область на столь большом шахматном форуме. В течение двух недель сильнейшие юные шахматисты центральной части России соревновались в четырех видах шахматного искусства: классических, быстрых и молниеносных шахматах, а так же в решении специальных шахматных задач – шахматных композиций.

Наилучшие результаты у туляков показал 12-летний Никонов Максим, выступавший в возрастной группе «Юноши до 15 лет».

В быстрых шахматах Максим, набрав 6 очков из 9, занял 8 место при 47 участниках.

В молниеносной игре Максиму не хватило всего пол-очка до золота. Набрав 8 очков из 11 возможных, Максим занял 4 место при 43 участниках.

И наконец, в соревнованиях по решению шахматных композиций Никонов Максим, с большим отрывом от конкурентов, стал победителем первенства ЦФО!

По итогам соревнований Никонов Максим получил право представлять Тульскую область в этих трех шахматных дисциплинах на первенстве России среди юношей, которое пройдет в апреле будущего года в Екатеринбурге.

Поздравляем ребят и их тренера Тишина Петра Владимировича с успешным выступлением и желаем им не останавливаться на достигнутом!