В Туле состоялся Всероссийский турнир по шахматам

Традиционно в дни школьных зимних каникул с 3 по 9 января 2024 года в Туле прошел Всероссийский турнир по шахматам – этап детского Кубка России «IX Мемориал А. С. Суэтина». Соревнования проводились в четырех возрастных группах: до 9, 11, 13 и 15 лет. Мальчики и девочки выступали раздельно. Всего во всех турнирах приняли участие 140 юных шахматистов из 21 региона России.

Городской центр развития представляли 13 обучающихся  объединения «Шахматы» (педагог Тишин П.В.). Наилучшие результаты показали:

Никонов Максим, набрав 7,5 очков из 9, занял 2 место в группе «Юноши до 15 лет» (21 участник).

Стрекалова Елизавета, набрав 6 очков из 7, заняла 2 место в группе «Девочки до 11 лет» (11 участниц).

Ишонина Юлия, набрав 5 очков из 8, заняла 3 место в группе «Девушки до 15 лет» (9 участниц).

Поздравляем ребят и их тренера с прекрасными результатами и желаем им новых побед! В декабре 2024 года сильнейшие юные шахматисты встретятся в финале детского Кубка России.