Обучающиеся Городского центра развития постигают секреты компьютерного дизайна

В объединении «Основы векторной графики и дизайна» продолжаются занятия, на которых обучающиеся под руководством педагога дополнительного образования Тихоновой Н.В. создают векторные иконки на тему «Пекарня/кондитерская».

В ходе работы над проектом дети закрепляют знания по базовым инструментам и функциям программы Adobe illustrator, разрабатывают дизайн иконок, учатся применять различные приемы векторной графики, такие как: работа с формами, цветом, текстом. Интересные задания и разнообразные приемы работы содействуют развитию творческих способностей и навыков визуального представления информации.

Для наглядной демонстрации рабочего процесса на занятиях активно применяются средства обучения: презентации, фото- и видеоматериалы. Для лучшего понимания обучающимися последовательности заданий используются графические схемы, инструкции, памятки.

Занятия направлены на получение практических умений в области векторной графики и создания ярких, запоминающих иконок для оформления пекарни или кондитерской.

Творческий процесс вдохновляет ребят, доставляет радость от проделанной работы!

 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Вёрстка сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Календарь событий

Октябрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Год защитника Отечества

Региональный навигатор дополнительного образования детей Тульской области
129 - Единый номер помощи семье и детям

Профилактика гриппа и ОРВИ

Министерство просвещения РФ