В Туле прошло детское первенство области по шахматам

С 19 по 27 августа 2024 года в Городском шахматном клубе проходило первенство Тульской области по шахматам среди школьников.

Всего на старт вышли 115 юных шахматистов из Тулы, Алексина, Богородицка, Донского, Киреевска, Новомосковска, Узловой и Щёкино. Соревнования проводились в пяти возрастных группах по швейцарской и круговой системам с классическим контролем времени. Мальчики и девочки играли раздельно.

Успешно выступили обучающиеся детского объединения «Шахматы» Городского центра развития. В их активе пять медалей: три золотых и две серебряных.

В категории «Девочки до 13 лет» Александрова Ольга и Стрекалова Елизавета набрали одинаковое количество очков, по 6 из 8, а по результату личной встречи чемпионкой области стала Ольга, а Елизавета заняла второе место.

В категории «Юноши до 15 лет» Никонов Максим одержал уверенную поеду, набрав максимальное количество очков – 9 из 9 возможных!

В этом же турнире Ларин Никита занял второе место, набрав 6,5 очков.

В группе «Юноши до 17 лет» Абросимов Максим стал обладателем золотой медали. В его активе 9 побед из 9 возможных!

Победители соревнований завоевали право представлять Тульскую область на Первенстве ЦФО среди школьников, которое состоится в ноябре 2024 года в г. Иваново.

Поздравляем победителей и призеров, а также их педагога Тишина Петра Владимировича с отличным выступлением! Желаем новых побед!